“万方杯”信息检索大赛比赛结果及颁奖通知

发布时间:2017-11-06 阅读次数:10 新闻来源:图书馆 发布:连明

 “万方杯”信息检索大赛比赛结果及颁奖通知


各位读者:

由图书馆和上海万方数据有限公司联合举办的“万方杯”信息检索大赛共有384名同学参赛,按照比赛排名以得分为准,分数相同的以答题时间长短来决胜的规则,本次竞赛共有一等奖2名,二等奖5名,三等奖15名,优胜奖50名等72

同学获奖,本次大赛设置了院部组织奖,根据参赛人员情况,评出优秀组织奖1名,参与奖6名,现将比赛具体结果予以公布。

获奖名单见附件:“万方杯”信息检索大赛获奖名单

图书馆拟于1114日下午3点在图书馆六楼读者培训室给获奖者颁奖,请获奖人员前来领奖,逾期作自动放弃处理!

图书馆

2017/11/2








附:“万方杯”信息检索大赛获奖名单


一等奖:2


序号

姓名

测试得分

学院

答卷时长

1

刘宇璇

97

外国语学院

00449

2

黄 丽

95

旅游与社会管理学院

00424




二等奖:5


序号

姓名

测试得分

学院

答卷时长

1

邱 丽

89

旅游与社会管理学院

00207

2

孙倩华

89

旅游与社会管理学院

00424

3

朱燕娴

88

教师教育学院

05742

4

黄铭钰

87

旅游与社会管理学院

00657

5

唐 佩

87

信息工程学院

03229




三等奖:15


序号

姓名

测试得分

学院

答卷时长

1

邱 莉

86

旅游与社会管理学院

00240

2

黄媛媛

86

环境科学学院

01732

3

程 成

86

环境科学学院

03514

4

王梦园

86

教师教育学院

04105

5

翟梦迪

86

文学院

04629

6

潘 颖

84

电子工程学院

01854

7

周 全

83

环境科学学院

05358

8

李泽芬

82

环境科学学院

04639

9

汪 芳

81

信息工程学院

04141

10

朱苓玲

80

教师教育学院

04826

11

陶晨晓

78

旅游与社会管理学院

01700

12

卢巧林

78

旅游与社会管理学院

02028

13

李 彤

78

教师教育学院

02305

14

陈洁玲

78

教师教育学院

04648

15

邵广玲

77

旅游与社会管理学院

02317




优胜奖:50


序号

姓名

测试得分

学院

答卷时长

1

张欣悦

77

文学院

02511

2

秦海洁

77

教师教育学院

03242

3

苏 腾

76

食品科学学院

10000

4

王雨茜

75

马克思主义学院

01147

5

成 可

75

教师教育学院

01342

6

谭玉廷

75

环境科学学院

03009

7

孔 昀

75

教师教育学院

03325

8

朱晨菲

75

教师教育学院

04736

9

杨周行

75

信息工程学院

05033

10

李江阳

74

信息工程学院

01705

11

王园园

74

环境科学学院

01755

12

姜慧芳

74

教师教育学院

02926

13

袁莹莹

73

商学院

01925

14

王亚芬

73

环境科学学院

03608

15

房新越

72

文学院

00803

16

夏娇玲

72

幼儿师范学院

01501

17

李佳慧

72

旅游与社会管理学院

01659

18

尤 缘

72

文学院

03239

19

滕 磊

71

环境科学学院

01050

20

黄淑婷

71

教师教育学院

01209

21

陈春旭

71

信息工程学院

03134

22

王亚南

71

教师教育学院

04226

23

吴 俣

70

教师教育学院

01523

24

宋雨纹

70

教师教育学院

03745

25

陈亦雯

70

教师教育学院

04027

26

陈陆燕

70

教师教育学院

05638

27

张景景

70

信息工程学院

05848

28

王 岚

70

商学院

05957

29

胡语婕

69

食品科学学院

00422

30

吴 双

69

环境科学学院

01004

31

王紫芸

69

教师教育学院

01305

32

贝小雨

69

教师教育学院

03802

33

高宇轩

69

教师教育学院

05130

34

童 菁

69

文学院

05447

35

崔力洋

68

食品科学学院

00626

36

刘 瑜

68

商学院

00832

37

程珍珍

68

环境科学学院

01003

38

马 颖

68

食品科学学院

02128

39

蒋 烨

68

教师教育学院

02328

40

徐雨茜

68

教师教育学院

05734

41

刁玲玉

68

教师教育学院

10000

42

齐玲玉

67

外国语学院

02203

43

曹婧旖

67

教师教育学院

03053

44

张秋鹏

67

环境科学学院

04707

45

陈 静

67

商学院

04708

46

吴丽丽

67

商学院

05211

47

陈碧瑶

67

环境科学学院

05458

48

魏诗懿

66

马克思主义学院

00330

49

胡心瑜

66

商学院

00853

50

段慧宇

66

环境科学学院

01215



优秀组织奖:1


教师教育学院


组织参与奖:6


文学院 、旅游与社会管理学院 、商学院 、食品科学学院 、环境科学学院、幼儿师范学院